Lade…

Lehrerteam

Leiterin:        VD Ulli Gaidoschik

Klassenführende Lehrerinnen:    1a         Melissa MISLIVEC        

                                                           1b        Irene NGOM und Maria BUCHBERGER

                                                           2a        Carina PAAR

                                                           2b        Daniela PERGER-HAUK

                                                           2c        Andrea WUNDERER

                                                           3a        Babsi KREIDL

                                                           3b        Inge MERKATZ

                                                           4a        Laura DAU   

                                                           4b        Sylvia HAUGENEDER

                                                           4c        Eva GEYER

                            

Kolleginnen, die Deutsch für Kinder mit Deutsch als Zweitsprache unterrichten:

                                                                       Melissa MISLIVEC

                                                                       Jennifer ZIB

                                                                       Claudia HAIDER                                                            

Lehrerinnen für Werkerziehung:

                                                                       Helga KÖNIGSEDER

                                                                       Claudia HAIDER

Religion:                                           

                                                                       Eva GORGOSILICH

                                                                       Andrea MERAN

                                                                       Christa JUREN-RICHTER

                                                                       Mustafa GÜMÜSER

uÜ Slowakisch und Ungarisch:

                                                                       Silvia NIGRIN

uÜ Bewegung und Sport:   

                                                                       Patrik AMELIN

üÜ Informatik:                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Barbara KREIDL

uÜ Kreatives Gestalten:                                                                                                                                                                                                                                                                                 Maria BUCHBERGER

uÜ Musikalisches Gestalten:                                                                                                                                                                                                                                                                         Inge MERKATZ